Curso de Verano 2017. 2017-06-07


Curso de Verano 2017.

Reglamento procedimiento costo y horarios del curso de verano para las diferentes carreras que se imparten en el Instituto.

 

 

MATERIA GRUPO HORARIO PROFESOR
MATERIA GRUPO HORARIO PROFESOR SALON GRUPO ABIERO / CERRADO
FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS
 (PLAN DE NEGOCIOS PARA GESTIÓN)
A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
RODRÍGUEZ GUADALUPE GABRIELA 20 ABIERTO
           
FINANZAS EN LAS ORGANIZACIONES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
ÁLVAREZ DEL CASTILLO VENTRE BLANCA IVETTE 21 ABIERTO
           
DERECHO FISCAL A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
RODRÍGUEZ GUADALUPE GABRIELA 11A ABIERTO
           
PROCESOS DE DIRECCION A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
ROSAS VÁZQUEZ JOSÉ ROMALDO 22 ABIERTO
           
MERCADOTECNIA A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
ARRATIA BENITEZ LORENA ROSARIO 23 ABIERTO
           
TALLER DE INVESTIGACION I A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
PESCE GÓMEZ JOSÉ LUIS 27 ABIERTO
           
TALLER DE INVESTIGACION I B 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
MARQUEZ ROJAS GABRIEL 11A ABIERTO
           
TALLER DE INVESTIGACIÓN II A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
PESCE GÓMEZ JOSÉ LUIS 27 PENDIENTE
           
PLANEACIÓN FINANCIERA A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
TÉLLEZ RAMÍREZ MARÍA DEL RAYO 11B ABIERTO
           
PLANEACIÓN FINANCIERA B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
SOTO HERNÁNDEZ VIRGINIA SUSANA 12 ABIERTO
           
PLANEACIÓN FINANCIERA C 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
SOTO HERNÁNDEZ VIRGINIA SUSANA 12 ABIERTO
           
TALLER DE ADMINISTRACION GERENCIAL A 18:00-19:30
 
 10:00-11:30
MARTÍNEZ HERNÁNDEZ MARÍA CITLALI 20 ABIERTO
           
GESTIÓN DE COSTOS A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ GRACIELA 21 ABIERTO
           
INGENIERÍA DE COSTOS B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
TÉLLEZ RAMÍREZ MARÍA DEL RAYO 11B PENDIENTE
           
DESARROLLO SUSTENTABLE A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
PATIÑO OLVERA TERESITA UAP8 ABIERTO
           
DESARROLLO SUSTENTABLE C 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
CANCHOLA PÉREZ MARÍA GUADALUPE UAP9 ABIERTO
           
ING DE REACTORES PARA ING AMBIENTAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
OSORNIO RUBIO NADIA RENATA 23 ABIERTO
           
GESTIÓN AMBIENTAL II B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
HERNÁNDEZ VELÁZQUEZ JORGE VALENTÍN 24 ABIERTO
           
TECNOLOGÍAS PARA EL CONTROL DE LA CALIDAD DEL AIRE B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
CASAS VILLANUEVA CYNTHIA 22 ABIERTO
           
FENOMENOS DE TRANSPORTE II A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
PEREZ YAÑEZ ILDEFONSO UAP9 ABIERTO
           
FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MARQUEZ ROJAS GABRIEL PENDIENTE PENDIENTE
FENOMENOS DE TRANSPORTE I A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
BRAVO SANCHEZ MICAEL GERARDO 14 ABIERTO
           
INGENIERÍA DE BIORREACTORES A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
PEREZ YAÑEZ ILDEFONSO UAP9 ABIERTO
           
QUIMICA ORGANICA I (REPETIDORES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
ALMA ROSA RODRIGUEZ DAMIAN 28 ABIERTO
           
INGENIERÍA EN GESTIÓN AMBIENTAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GONZALEZ GOMEZ GILBERTO 28 ABIERTO
           
OPERACIONES UNITARIAS III A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
BOTELLO ALVAREZ JOSE ENRIQUE 14 ABIERTO
           
ALGEBRA LINEAL A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GUERRERO MARTÍNEZ ANA LUISA 15 ABIERTO
           
ALGEBRA LINEAL B 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
RIVERA RAMÍREZ MARIA MAGDALENA 19 ABIERTO
           
ALGEBRA LINEAL C 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
VÁZQUEZ ROJAS SILVIA 19 ABIERTO
           
CALCULO DIFERENCIAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
MARCIAL PALMA SERGIO 29 ABIERTO
           
CALCULO DIFERENCIAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MEDINA RIOS FERNANDO 29 ABIERTO
           
CALCULO DIFERENCIAL C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
MOSQUEDA VERA LAURA OLIVA UAP5 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
JIMÉNEZ MAR LAURA PATRICIA 13 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
JIMÉNEZ MAR LAURA PATRICIA 13 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GUERRERO MARTÍNEZ ANA LUISA 15 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL D 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
HERNÁNDEZ PATIÑO MA. JOSEFINA UAP13 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL E 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
TRISTAN FLORES FABIOLA ESTEFANIA 50 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL F 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
TRISTAN FLORES FABIOLA ESTEFANIA 50 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL G 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
HERNÁNDEZ PATIÑO MA. JOSEFINA UAP13 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
REYES MENDOZA MIGUEL ADRIAN 51 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GASCA FIGUEROA DAVID 52 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL D 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
TULA MALDONADO JAFET GASSEN 53 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL E 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GASCA FIGUEROA DAVID 52 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL F 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MARCIAL PALMA SERGIO 54 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL G 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
REYES MENDOZA MIGUEL ADRIÁN 51 ABIERTO
           
ECUACIONES DIFERENCIALES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
CANO IBARRA SALUSTIA TERESA 55 ABIERTO
           
ECUACIONES DIFERENCIALES B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
RAMOS BELTRÁN JOSÉ ALFREDO PENDIENTE PENDIENTE
           
ECUACIONES DIFERENCIALES C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GONZALEZ GOMEZ GILBERTO 56 ABIERTO
           
ECUACIONES DIFERENCIALES D 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
CANO IBARRA SALUSTIA TERESA 55 ABIERTO
           
ELECTRICIDAD MAGNETISMO Y OPTICA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
TULA MALDONADO JAFET GASSEN 53 ABIERTO
           
ELECTROMAGNETISMO A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
SIN DOCENTE NINGUNO NINGUNO
           
ELECTROMAGNETISMO B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
REYES VALADEZ JUAN NOE 57 ABIERTO
           
PROGRAMACIÓN Y METODOS NUMERICOS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
ROJAS ZARATE MA. AMPARO LC1 ABIERTO
           
METODOS NUMERICOS B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
ROJAS ZARATE MA. AMPARO LC1 ABIERTO
           
FÍSICA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
REYES VALADEZ JUAN NOE 57 ABIERTO
           
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA
 (PROGRAMA BASE SISTEMAS)
A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GARCIA LUNA DANIELA 42 ABIERTO
           
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA
 (PROGRAMA BASE SISTEMAS)
B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GARCIA LUNA DANIELA 42 ABIERTO
           
ESTADÍSTICA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Jiménez García José Alfredo 56 ABIERTO
           
ESTADISTICA INFERENCIAL I A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
Luna Ramos Enrique  43 ABIERTO
           
ESTADISTICA INFERENCIAL II A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
Melchor Navarro Miguel Angel 44 ABIERTO
           
INGENIERÍA ECONÓMICA A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
Viridiana Nuñez Ríos 45 ABIERTO
           
INGENIERÍA ECONÓMICA B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
Melchor Navarro Miguel Angel 44 ABIERTO
           
MANUFACTURA AVANZADA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Barroso López Enrique 46 ABIERTO
           
HIGIENE Y SEGURIDAD INDUSTRIAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Rosario Cruz Guerrero PENDIENTE PENDIENTE
           
ANALISIS INGENIERIL A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Cárdenas León Alejandro Charbel 43 ABIERTO
           
VARIACIÓN EN MANUFACTURA B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
De La Cruz Madrigal Israel 46 ABIERTO
           
GESTIÓN DE LA PRODUCCIÓN II A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
Viridiana Nuñez Ríos 45 ABIERTO
           
INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES I A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
Álvarez Bárcenas Alejandro  47 ABIERTO
           
PLANEACION Y DISEÑO DE INSTALACIONES B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
Álvarez Bárcenas Alejandro  47 PENDIENTE
           
SIMULACIÓN A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
Jiménez García José Alfredo  60 ABIERTO
           
CONTROL ESTADISTICO DE LA CALIDAD A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Cárdenas León Alejandro Charbel  61 PENDIENTE
           
DINAMICA
 (MECANICA)
A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MARTIN LAGUNA ESTRADA 62 ABIERTO
           
DINAMICA
 (MECANICA)
C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
LOZANO DÍAZ ALBERTO  63 ABIERTO
           
VIBRACIONES MECANICAS A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
RIVERA VARGAS GILBERTO  60 ABIERTO
           
SISTEMAS E INSTALACIONES HIDRÁULICAS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
MAEDA SÁNCHEZ ARNOLDO  64 ABIERTO
           
ESTATICA
 (MECANICA)
A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GUADALUPE ZAVALA VILLALPANDO 65 ABIERTO
           
ESTATICA C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GUERRERO NAVARRETE ÁNGEL 66 ABIERTO
           
MECANICA DE MATERIALES A 07:00-10:00
 
 15:00-18:00
MARTIN LAGUNA ESTRADA 62 ABIERTO
           
BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Tristán López Ferdinando 67 ABIERTO
           
BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
PENDIENTE 61 ABIERTO
           
PROCESOS DE SEPARACION II A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Cárdenas Rivera José Carlos 70 ABIERTO
           
REACTORES QUIMICOS B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Lona Ramírez Fernando Jonathan 71 ABIERTO
           
TERMODINAMICA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Castrejón González Edgar Omar 63 ABIERTO
           
FISICOQUÍMICA II A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Lona Ramírez Fernando Jonathan 71 ABIERTO
           
BALANCE DE MOMENTUM, CALOR Y MASA A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Cárdenas Rivera José Carlos 70 ABIERTO
           
PROGRAMACIÓN WEB A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
 LOPEZ GONZALEZ LUIS ALBERTO LC3 ABIERTO
           
LENGUAJES DE INTERFAZ (REPETIDORES) A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
RODRIGEUZ GARCIA ELSO 64 ABIERTO
           
LENGUAJES Y AUTOMATAS I A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
TORRES FRIAS RUBEN 72 ABIERTO
           
SISTEMAS OPERATIVOS B 19:00-21:00
 
 11:00-13:00
CERCA VAZQUEZ JUAN IGNACION 65 ABIERTO
           
LENGUAJES Y AUTOMATAS II A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
PENDIENTE 66 ABIERTO
           
PROGRAMACION LOGICA FUNCIONAL A 15:00-17:30
 
 07:30-10:00
NORMA VERONICA RAMIREZ PEREZ LC4 ABIERTO
           
DINAMICA DE SISTEMAS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
CAstillo Zamora José de Jesús  LC5 ABIERTO
           
INSTRUMENTACIÓN A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Aguilera Álvarez Juan Pablo  73 ABIERTO
           
CONTROL B 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
López Vargas Erik  LC5 ABIERTO
           
CIRCUITOS HIDRAULICOS Y NEUMATICOS
 (MECATRONICA)
 AUTOMATIZACIÓN INDUSTRIAL
 (MECANICA)
A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Castillo Zamora José de Jesús  67 ABIERTO
           
MAQUINAS ELECTRICAS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
 de los Santos Vázquz Arturo 74 ABIERTO
           
REDES INDUSTRIALES A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Aguilera Álvarez Juan Pablo  73 ABIERTO
           
CONTROLADORES LOGICOS PROGRAMABLES B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Hernández García Benjamín  72 ABIERTO
           
ROBOTICA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Malagón Soldara Salvador Manuel 74 ABIERTO
           
DIODOS Y TTRANSISTORES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
RAMIREZ GONZALEZ ANSELMO  UAP4 ABIERTO
SALON GRUPO ABIERO / CERRADO
FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS
 (PLAN DE NEGOCIOS PARA GESTIÓN)
A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
RODRÍGUEZ GUADALUPE GABRIELA 20 ABIERTO
           
FINANZAS EN LAS ORGANIZACIONES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
ÁLVAREZ DEL CASTILLO VENTRE BLANCA IVETTE 21 ABIERTO
           
DERECHO FISCAL A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
RODRÍGUEZ GUADALUPE GABRIELA 11A ABIERTO
           
PROCESOS DE DIRECCION A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
ROSAS VÁZQUEZ JOSÉ ROMALDO 22 ABIERTO
           
MERCADOTECNIA A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
ARRATIA BENITEZ LORENA ROSARIO 23 ABIERTO
           
TALLER DE INVESTIGACION I A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
PESCE GÓMEZ JOSÉ LUIS 27 ABIERTO
           
TALLER DE INVESTIGACION I B 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
MARQUEZ ROJAS GABRIEL 11A ABIERTO
           
TALLER DE INVESTIGACIÓN II A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
PESCE GÓMEZ JOSÉ LUIS 27 PENDIENTE
           
PLANEACIÓN FINANCIERA A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
TÉLLEZ RAMÍREZ MARÍA DEL RAYO 11B ABIERTO
           
PLANEACIÓN FINANCIERA B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
SOTO HERNÁNDEZ VIRGINIA SUSANA 12 ABIERTO
           
PLANEACIÓN FINANCIERA C 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
SOTO HERNÁNDEZ VIRGINIA SUSANA 12 ABIERTO
           
TALLER DE ADMINISTRACION GERENCIAL A 18:00-19:30
 
 10:00-11:30
MARTÍNEZ HERNÁNDEZ MARÍA CITLALI 20 ABIERTO
           
GESTIÓN DE COSTOS A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ GRACIELA 21 ABIERTO
           
INGENIERÍA DE COSTOS B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
TÉLLEZ RAMÍREZ MARÍA DEL RAYO 11B PENDIENTE
           
DESARROLLO SUSTENTABLE A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
PATIÑO OLVERA TERESITA UAP8 ABIERTO
           
DESARROLLO SUSTENTABLE C 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
CANCHOLA PÉREZ MARÍA GUADALUPE UAP9 ABIERTO
           
ING DE REACTORES PARA ING AMBIENTAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
OSORNIO RUBIO NADIA RENATA 23 ABIERTO
           
GESTIÓN AMBIENTAL II B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
HERNÁNDEZ VELÁZQUEZ JORGE VALENTÍN 24 ABIERTO
           
TECNOLOGÍAS PARA EL CONTROL DE LA CALIDAD DEL AIRE B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
CASAS VILLANUEVA CYNTHIA 22 ABIERTO
           
FENOMENOS DE TRANSPORTE II A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
PEREZ YAÑEZ ILDEFONSO UAP9 ABIERTO
           
FORMULACION Y EVALUACION DE PROYECTOS B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MARQUEZ ROJAS GABRIEL PENDIENTE PENDIENTE
FENOMENOS DE TRANSPORTE I A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
BRAVO SANCHEZ MICAEL GERARDO 14 ABIERTO
           
INGENIERÍA DE BIORREACTORES A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
PEREZ YAÑEZ ILDEFONSO UAP9 ABIERTO
           
QUIMICA ORGANICA I (REPETIDORES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
ALMA ROSA RODRIGUEZ DAMIAN 28 ABIERTO
           
INGENIERÍA EN GESTIÓN AMBIENTAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GONZALEZ GOMEZ GILBERTO 28 ABIERTO
           
OPERACIONES UNITARIAS III A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
BOTELLO ALVAREZ JOSE ENRIQUE 14 ABIERTO
           
ALGEBRA LINEAL A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GUERRERO MARTÍNEZ ANA LUISA 15 ABIERTO
           
ALGEBRA LINEAL B 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
RIVERA RAMÍREZ MARIA MAGDALENA 19 ABIERTO
           
ALGEBRA LINEAL C 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
VÁZQUEZ ROJAS SILVIA 19 ABIERTO
           
CALCULO DIFERENCIAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
MARCIAL PALMA SERGIO 29 ABIERTO
           
CALCULO DIFERENCIAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MEDINA RIOS FERNANDO 29 ABIERTO
           
CALCULO DIFERENCIAL C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
MOSQUEDA VERA LAURA OLIVA UAP5 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
JIMÉNEZ MAR LAURA PATRICIA 13 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
JIMÉNEZ MAR LAURA PATRICIA 13 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GUERRERO MARTÍNEZ ANA LUISA 15 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL D 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
HERNÁNDEZ PATIÑO MA. JOSEFINA UAP13 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL E 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
TRISTAN FLORES FABIOLA ESTEFANIA 50 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL F 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
TRISTAN FLORES FABIOLA ESTEFANIA 50 ABIERTO
           
CALCULO INTEGRAL G 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
HERNÁNDEZ PATIÑO MA. JOSEFINA UAP13 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
REYES MENDOZA MIGUEL ADRIAN 51 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GASCA FIGUEROA DAVID 52 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL D 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
TULA MALDONADO JAFET GASSEN 53 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL E 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GASCA FIGUEROA DAVID 52 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL F 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MARCIAL PALMA SERGIO 54 ABIERTO
           
CALCULO VECTORIAL G 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
REYES MENDOZA MIGUEL ADRIÁN 51 ABIERTO
           
ECUACIONES DIFERENCIALES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
CANO IBARRA SALUSTIA TERESA 55 ABIERTO
           
ECUACIONES DIFERENCIALES B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
RAMOS BELTRÁN JOSÉ ALFREDO PENDIENTE PENDIENTE
           
ECUACIONES DIFERENCIALES C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GONZALEZ GOMEZ GILBERTO 56 ABIERTO
           
ECUACIONES DIFERENCIALES D 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
CANO IBARRA SALUSTIA TERESA 55 ABIERTO
           
ELECTRICIDAD MAGNETISMO Y OPTICA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
TULA MALDONADO JAFET GASSEN 53 ABIERTO
           
ELECTROMAGNETISMO A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
SIN DOCENTE NINGUNO NINGUNO
           
ELECTROMAGNETISMO B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
REYES VALADEZ JUAN NOE 57 ABIERTO
           
PROGRAMACIÓN Y METODOS NUMERICOS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
ROJAS ZARATE MA. AMPARO LC1 ABIERTO
           
METODOS NUMERICOS B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
ROJAS ZARATE MA. AMPARO LC1 ABIERTO
           
FÍSICA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
REYES VALADEZ JUAN NOE 57 ABIERTO
           
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA
 (PROGRAMA BASE SISTEMAS)
A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GARCIA LUNA DANIELA 42 ABIERTO
           
PROBABILIDAD Y ESTADISTICA
 (PROGRAMA BASE SISTEMAS)
B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
GARCIA LUNA DANIELA 42 ABIERTO
           
ESTADÍSTICA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Jiménez García José Alfredo 56 ABIERTO
           
ESTADISTICA INFERENCIAL I A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
Luna Ramos Enrique  43 ABIERTO
           
ESTADISTICA INFERENCIAL II A 15:00-18:00
 
 07:00-10:00
Melchor Navarro Miguel Angel 44 ABIERTO
           
INGENIERÍA ECONÓMICA A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
Viridiana Nuñez Ríos 45 ABIERTO
           
INGENIERÍA ECONÓMICA B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
Melchor Navarro Miguel Angel 44 ABIERTO
           
MANUFACTURA AVANZADA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Barroso López Enrique 46 ABIERTO
           
HIGIENE Y SEGURIDAD INDUSTRIAL A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Rosario Cruz Guerrero PENDIENTE PENDIENTE
           
ANALISIS INGENIERIL A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Cárdenas León Alejandro Charbel 43 ABIERTO
           
VARIACIÓN EN MANUFACTURA B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
De La Cruz Madrigal Israel 46 ABIERTO
           
GESTIÓN DE LA PRODUCCIÓN II A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
Viridiana Nuñez Ríos 45 ABIERTO
           
INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES I A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
Álvarez Bárcenas Alejandro  47 ABIERTO
           
PLANEACION Y DISEÑO DE INSTALACIONES B 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
Álvarez Bárcenas Alejandro  47 PENDIENTE
           
SIMULACIÓN A 15:00-17:00
 
 07:00-09:00
Jiménez García José Alfredo  60 ABIERTO
           
CONTROL ESTADISTICO DE LA CALIDAD A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Cárdenas León Alejandro Charbel  61 PENDIENTE
           
DINAMICA
 (MECANICA)
A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
MARTIN LAGUNA ESTRADA 62 ABIERTO
           
DINAMICA
 (MECANICA)
C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
LOZANO DÍAZ ALBERTO  63 ABIERTO
           
VIBRACIONES MECANICAS A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
RIVERA VARGAS GILBERTO  60 ABIERTO
           
SISTEMAS E INSTALACIONES HIDRÁULICAS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
MAEDA SÁNCHEZ ARNOLDO  64 ABIERTO
           
ESTATICA
 (MECANICA)
A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GUADALUPE ZAVALA VILLALPANDO 65 ABIERTO
           
ESTATICA C 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
GUERRERO NAVARRETE ÁNGEL 66 ABIERTO
           
MECANICA DE MATERIALES A 07:00-10:00
 
 15:00-18:00
MARTIN LAGUNA ESTRADA 62 ABIERTO
           
BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Tristán López Ferdinando 67 ABIERTO
           
BALANCES DE MATERIA Y ENERGIA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
PENDIENTE 61 ABIERTO
           
PROCESOS DE SEPARACION II A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Cárdenas Rivera José Carlos 70 ABIERTO
           
REACTORES QUIMICOS B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Lona Ramírez Fernando Jonathan 71 ABIERTO
           
TERMODINAMICA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Castrejón González Edgar Omar 63 ABIERTO
           
FISICOQUÍMICA II A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Lona Ramírez Fernando Jonathan 71 ABIERTO
           
BALANCE DE MOMENTUM, CALOR Y MASA A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Cárdenas Rivera José Carlos 70 ABIERTO
           
PROGRAMACIÓN WEB A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
 LOPEZ GONZALEZ LUIS ALBERTO LC3 ABIERTO
           
LENGUAJES DE INTERFAZ (REPETIDORES) A 18:00-20:00
 
 10:00-12:00
RODRIGEUZ GARCIA ELSO 64 ABIERTO
           
LENGUAJES Y AUTOMATAS I A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
TORRES FRIAS RUBEN 72 ABIERTO
           
SISTEMAS OPERATIVOS B 19:00-21:00
 
 11:00-13:00
CERCA VAZQUEZ JUAN IGNACION 65 ABIERTO
           
LENGUAJES Y AUTOMATAS II A 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
PENDIENTE 66 ABIERTO
           
PROGRAMACION LOGICA FUNCIONAL A 15:00-17:30
 
 07:30-10:00
NORMA VERONICA RAMIREZ PEREZ LC4 ABIERTO
           
DINAMICA DE SISTEMAS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
CAstillo Zamora José de Jesús  LC5 ABIERTO
           
INSTRUMENTACIÓN A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
Aguilera Álvarez Juan Pablo  73 ABIERTO
           
CONTROL B 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
López Vargas Erik  LC5 ABIERTO
           
CIRCUITOS HIDRAULICOS Y NEUMATICOS
 (MECATRONICA)
 AUTOMATIZACIÓN INDUSTRIAL
 (MECANICA)
A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Castillo Zamora José de Jesús  67 ABIERTO
           
MAQUINAS ELECTRICAS A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
 de los Santos Vázquz Arturo 74 ABIERTO
           
REDES INDUSTRIALES A 18:00-21:00
 
 10:00-13:00
Aguilera Álvarez Juan Pablo  73 ABIERTO
           
CONTROLADORES LOGICOS PROGRAMABLES B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Hernández García Benjamín  72 ABIERTO
           
ROBOTICA B 18:00-20:30
 
 10:00-12:30
Malagón Soldara Salvador Manuel 74 ABIERTO
           
DIODOS Y TTRANSISTORES A 15:00-17:30
 
 07:00-09:30
RAMIREZ GONZALEZ ANSELMO  UAP4 ABIERTO